メゾン・ド・エビス

  • 東京都渋谷区恵比寿西二丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩4分

  • 1970年築 / 10階建 / 60戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.0
割安

推定相場価格より10.9%割安

販価
2,980万円
111.1万円/㎡
相場
3,343万円
124.6万円/㎡
2,134
2,940
3,746
4,552
AI査定結果
推定相場価格
3,343万円
124.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,940万円〜3,746万円
109.6万円/㎡〜139.7万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.39万円/㎡
推定利回り
4.2%
 
最終更新日: 2026年5月14日
メゾン・ド・エビス
2,980万円(111.1万円/㎡)/ 4階 / 26.82㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は103.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,980万円111.1万円4階 26.82㎡ 1R南東
2026/04/165,280万円129.4万円7階 40.79㎡ 1LDK南東
2026/04/135,550万円136.1万円7階 40.79㎡ 1LDK南東
2025/07/102,400万円89.5万円10階 26.82㎡ 1K南東
2025/06/103,600万円88.3万円4階 40.79㎡ 1R南東
2025/01/166,000万円147.1万円7階 40.79㎡ 1LDK南東
2024/10/092,450万円86.2万円5階 28.42㎡ 1R-
2023/12/272,180万円81.3万円10階 26.82㎡ 1K
2023/11/252,380万円88.7万円10階 26.82㎡ 1K
2023/06/242,380万円83.7万円10階 28.42㎡ 1K
2023/06/012,680万円94.3万円10階 28.42㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は102.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14メゾン・ド・エビス
渋谷区恵比寿西二丁目
恵比寿駅4分 2,980万円111.1万円26.821R4階 / 10階建 南東197060SRC
2025/10/11富士マンション
渋谷区笹塚三丁目
笹塚駅8分 2,398万円84.7万円28.31DK7階 / 7階建 197218RC
2026/05/14パラシオン笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅3分 2,480万円83.4万円29.721K10階 / 12階建 南東197378SRC
2024/10/27コーポ滝島
渋谷区本町二丁目
初台駅6分 2,680万円88.4万円30.311LDK1階 / 4階建 197226RC
2026/03/06リッシェル幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅1分 2,300万円86.8万円26.491R4階 / 10階建 197557SRC
2026/02/01幡ケ谷ゴールデンマンション
渋谷区幡ケ谷一丁目
幡ケ谷駅1分 3,680万円112.3万円32.761DK7階 / 13階建 南東197275SRC
2025/08/09大山パークハイツ
渋谷区大山町
代々木上原駅9分 2,980万円93.5万円31.861L・DK3階 / 3階建 197015RC
2026/03/26初台富士ハイライズ
渋谷区初台一丁目
初台駅1分 2,180万円83.8万円261DK2階 / 7階建 南西197334RC
2025/10/10東建参宮橋マンション
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅5分 3,698万円116.1万円31.861LDK5階 / 8階建 北西197280RC
2026/03/10代々木スカイハイツ
渋谷区代々木四丁目
参宮橋駅5分 3,580万円108.5万円331DK2階 / 6階建 197438RC
2026/03/21東高ペアシティ
渋谷区上原一丁目
代々木上原駅2分 3,080万円108.6万円28.351LDK2階 / 7階建 197123RC
2025/08/20上原ハウス
渋谷区上原一丁目
代々木上原駅4分 2,480万円93.0万円26.671R6階 / 7階建 197029RC
2026/04/25千駄ケ谷フラワーマンション
渋谷区千駄ケ谷五丁目
代々木駅5分 3,090万円103.3万円29.911R6階 / 14階建 197281SRC
2025/10/06メゾンジャルダン
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅5分 2,450万円92.6万円26.451R2階 / 5階建 南東196816RC
2026/04/25原宿マンション
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅3分 3,899万円135.2万円28.831LDK1階 / 4階建 196511RC
2026/03/31原宿第2コーポ
渋谷区千駄ケ谷三丁目
原宿駅5分 3,490万円118.6万円29.421R6階 / 7階建 南東196747SRC
2024/07/25ハイツ千駄ヶ谷
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅5分 2,890万円94.0万円30.741DK3階 / 7階建 197151RC
2025/03/21松濤マンション
渋谷区松濤二丁目
神泉駅5分 3,580万円112.9万円31.71R5階 / 8階建 197026RC
2024/08/15原宿ニュースカイハイツ
渋谷区神宮前一丁目
原宿駅6分 4,380万円132.5万円33.051R2階 / 7階建 南西197124RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした